Качество молочной продукции чувашского предприятия соответствует ГОСТу - подтверждает НСС.

Качество молочной продукции чувашского предприятия соответствует ГОСТу - подтверждает НСС.

Молочная продукция одного из предприятий Чувашской Республики успешно прошла тестирование в испытательной лаборатории ФБУ "Чувашский ЦСМ" на соответствие требованиям ГОСТ.

В рамках Национальной системы сертификации (НСС) оценку соответствия в 2019 году прошли 5 наименований молочной продукции одного из чувашских товаропроизводителей:
- 2 вида молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 1,5%; 2,5%; 3,2% и от 3,4% до 6,0% были проверены в ходе тестирования на соответствие требованиям ГОСТ 31450-2013 "Молоко питьевое. Технические условия";
- 3 наименования молочной продукции, которые соответствуют ГОСТ 31667-2012 "Варенец. Технические условия", ГОСТ 31454-2012 "Кефир. Технические условия" и ГОСТ 31455-2012 "Ряженка. Технические условия".
Они уже внесены в государственный реестр и могут быть промаркированы QR-кодом, который поможет прямо в магазине убедиться в высоком качестве продукции.


По словам директора ЦСМ Росстандарта в Чувашской Республике Сергея Абрамова, многие чувашские производители выпускают высококачественную продукцию в строгом соответствии с требованиями ГОСТ.
Участвовать в НСС или нет - дело добровольное. Но важно понимать: если производитель все же решил заявить о своей приверженности ГОСТам, то обязан подтвердить слово делом. Его продукция должна в полной мере соответствовать требованиям стандарта. Только при этом условии производитель будет включен в специальный реестр Росстандарта и получит право маркировать свой товар знаком Национальной системы стандартизации. Более того, став участником проекта, производитель принимает на себя соответствующие обязательства на весь период действия сертификата.
НСС - это хорошая возможность подтвердить высокую репутацию чувашских товаропроизводителей, повысить конкурентоспособность своей продукции и вернуть доверие потребителей к знаку "ГОСТ".

Заявки принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42. Каб. 310. Тел. (8352) 33-44-15
Орган по сертификации продукции и услуг Федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике" (ОСПиУ ФБУ "Чувашский ЦСМ")



03 июня 2019
08:47
Поделиться